Спортивные вести уходящего года.

В канун Нового 2018 года произошло рождение нового баскетбольного турнира: конкурс по штрафным броскам и броскам из-за шестиметровой дуги ( трех очковые броски). К участию в турнире было допущено двадцать участников ( десять девочек и десять мальчиков), без разделения по возрастным группам. Участники сначала выполняли по десять бросков в кольцо со штрафной линии, затем они выполняли по шесть бросков из-за шестиметровой дуги. И по сумме набранных очков в этих двух упражнениях определились итоговые места участников турнира. Победителями стали десятиклассники, у  девушек первое место заняла Дарья Руппель с результатом 21 очко, а у мальчиков уверенную победу одержал Валерий Лаушкин, его результат 27 очков. Программа состояла не только из баскетбольных элементов, так в паузах турнира с показательными номерами выступили девочки отделения художественная гимнастика «Спортивного центра А.Завьялова», которые занимаются под руководством тренера Дианы Радиевны Суховой. Все участники турнира получили сувениры- символ 2018 года по восточному календарю, симпатичную собачку, изготовленные  умельцами Гжели. Победители и призеры были награждены также именными грамотами.

Приятная новость: Алексей Петлин успешно выступил на традиционных легкоатлетическмх соревнованиях «Бал олимпийцев», который проводился в 34-й раз в г. Жуковский. Алексей стал победителем в беге на 300 метров.

Фоломеев Г.Л., педагог-организатор по физкультуре

В финале – третьи.

Информация  о  том, что команда юношей Чулковской школы 2002 – 203 годов рождения успешно выступила в предварительном турнире по волейболу, заняв первое место, была уже у нас под рубрикой «Спортивные вести». Соперниками нашей команды были Раменская СОШ №6, СОШ №22 поселок Дубовая роща и Удельнинская СОШ №34.

Финал проводился 21 декабря в спортивном зале Клишевской СОШ №12. Соперниками нашей команды по итогам предварительных турниров стали Юровская и Гжельская СОШ, а также СОШ №11 поселка Дружба. Команда Юровской СОШ была победительницей подобного турнира в прошлом году. И она подтвердила, что та победа была не случайной, заняв первое место и на этот раз. Нашей команде удалось занять третье призовое место. В финале играли Бибик Артем (капитан команды) и Арнаут Афанасий, оба из 9-б класса, Курилов Александр из 9-в класса, а также представители 8-а класса : Бренев Артем и Лаврентьев Егор, а также Воробьев Глеб из 8-б класса. Будем надеяться, что восьмиклассники приобрели необходимый соревновательный опыт, который им может помочь в подобном турнире в следующем учебном году.

Фоломеев Г.Л., педагог-организатор по физкультуре.

Спортивная хроника с Кольского полуострова.

В настоящий момент ученики нашей школы Волков Андрей – 8-в класс и Родионов Павел – 5-а класс находятся в городе Кировск, что в Мурманской области. Там они проходят учебно-тренировочный сбор под руководством своего тренера Волкова К.Г.  В своем первом старте – Открытии зимнего спортивного сезона – успешно выступил Павел Родионов, который занял 1 место в возрастной группе 2006 – 2007 годов рождения на дистанции 3км. Начало положено. Ждем новых новостей с лыжных трасс.

Фоломеев Г.Л.

IMG-20171204-WA0027 IMG-20171204-WA0019

Спортивная хроника.

23 – 24 ноября в спортивном комплексе «Метеор» состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Жуковская шиповка» в которых участвовали юные легкоатлеты из Жуковского, Раменского, Подольского и Красногорского районов Московской области. В возрастной группе 2003 – 2004 годов рождения успешно выступил ученик 6-б класса Чулковской СОШ №20 Алексей Петлин. В беге на 60 метров с результатом 8,48 секунды он занял 2 место, в беге на 300 метров с результатом 47,6 секунды Алексей стал победителем. Кроме этого он одержал победу в прыжке в длину с разбега с результатом 4 метра 58см. И в составе команды стал победителем в эстафете 4 х 80 метров. Заниматься легкой атлетикой Алексей начал заниматься у тренера М.Н. Катульского, по примеру своего брата, в сентябре нынешнего года.

На верхнй ступени-команда-победительница в эстафете.