Такой «удачный» финал…

Финальный турнир среди юношей в спортивном зале Ильинской СОШ №26 оставил двоякое впечатление. Во-первых,  мы не имели представления о командах школ  №11, пос. Дружба и Юровской СОШ. Во-вторых, мы знали силу нашего соперника по предварительному турниру, команды Раменской СОШ №4. Конечно, в глубине души была надежда на хороший исход. И это подтвердилось по ходу турнира, тем более жеребьевка была на нашей стороне, так как игра с основным соперником – СОШ №4, была для нашей команды завершающей, третьей по счету. Состав нашей команды «претерпел» некоторые изменения, а если  быть точнее: у нас была «короткая» скамейка – была только пятерка игроков. На площадку вышли разыгрыващий Вадим Бозаджи и Захар Демьянов, защитник. Нападающие Вячеслав Водопьянов и Евгений Пульнев и центровой Данила Сучков.

IMG-20200306-WA0006

Открытие турнира

В первой встрече наши мальчишки уверенно выиграли у команды СОШ №11 со счетом

28 : 4.

IMG-20200306-WA0009

В своей первой игре команда СОШ №4 легко разобралась с командой Юровской школы 30 : 4  . А затем наша команда с ними же, то есть Юровской школой, без особого напряжения выиграла 28 : 4.

Затем ребята из четвертой школы без труда обыгрывают команду школы №11 со счетом 36 : 8  и выходят на игру с нашей командой. Это было нашим плюсом и ребята использовали это и сразу повели в счете 2 : 0. Но учитывая, что это была игра за первое место, то соперники собрались. И начались «качели». Первая половина завершилась со счетом 8 : 8.

IMG-20200306-WA0002

IMG-20200305-WA0017

Во втором тайме игра развивалась по тому же сценарию: наши выходят вперед, соперник сравнивает. Такое противостояние продолжалось до того момета, когда Вадим Бозаджи, пытаясь обострить ситуацию, пошел на двух соперников, столкнулся, упал… Счет равный. До окончания около трех минут. Стало тревожно, а вдруг… Но он поднялся, на зубах продолжил играть, но это был уже другой Бозаджи – его тень. Команда пыталась цепляться за игру, даже забросили трехочковый. И все-таки соперник вышел вперед 22 : 19 и удержал это преимущество. Обидно. Как говоря в таком случае: не соперник выиграл – это мы проиграли. Но все равно, ребята МОЛОДЦЫ. С чем мы их и поздравляем!

Не только «Лыжня А. Завьялова».

«Лыжня Александра Завьялова», да тем более юбилейная, тридцатая, немного затмила другие соревнования, в которых принимали участие наши ребята в февральские дни. Старты разделились: до «Лыжни А.Завьялова» и после… До … состоялись соревнования по биатлону: открытый Кубок Московского региона – MRBOCKN  KHIMKI в подмосковных Химках. Удачно выступила в них Анна Федоткина, занявшая в индивидуальной гонке высокое 8 место из 96 участников. Сестры Анна и Дарья Гордиенко заняли места в середине протокола.

IMG-20200211-WA0006 IMG-20200211-WA0005 IMG-20200211-WA0001

На следующий день после «Лыжни А.Завьялова», 16 февраля некоторые ребята стартовали в Красногорске на очередном этапе Кубка Федерации лыжных гонок Московской области. Неплохо пробежал Вадим Белоус, занявший в своей возрастной группе 2006 – 2007 годов рождения на дистанции 3км итоговое 6 место. Павел Родионов финишировал на 16 месте, Алексей Болонов – 29 место, Имербек Ашурбеков –  63 место. У девчонок 2008 года рождения и моложе Анна Федоткина на 11 месте. Виктория Сахран, хотя она 2010 года рождения, тоже соревновалась в этой возрастной группе – она заняла 70-е место.

IMG-20200216-WA0000

На следующей неделе, а точнее 20 и 21 февраля в Красногорске проходил чемпионат Московской области по лыжным гонкам. Наряду со взрослыми в них принимали участие и юноши. По положению, участникам, занявшим  места с 1 по 15-е присваивается звание  КМС  (Кандидат в Мастера Спорта). Андрей Волков удачно выступил и  классическим, и свободным стилем на дистанции 15км, заняв соответственно 12 и 9 места. Таким образом, Андрей выполнил требования для присвоения звания КМС по лыжным гонкам.

3cf4d05acf299b250c40277f21b1cb2f

А  днями позже, то есть 22 и 23 февраля, в Смоленской области состоялись Всероссийские соревнования по биатлону « Снежный снайпер». За команду Московской области выступал ученик Чулковской СОШ №20 Павел Родионов. В индивидуальной гонке Павел допустил три промаха и занял лишь  27  место. В спринтерской гонке, на следующий день он отстрелялся чисто, но занял итоговое 16 место. Все еще впереди. Главное не сходить с избранного пути.