След в истории…

Очередной, сорок девятый по счету, кросс памяти легендарных легкоатлетов Серафима и Георгия Знаменских, занял свое место в истории. Стоит заметить , что кросс Знаменских делит второе место в России с Гагаринским пробегом, который проводится в Звездном городке Подмосковья. Оба впервые были проведены в 1969 году. Но они значительно уступают старейшему пробегу России : г. Пушкин – г.Санкт Петербург, который проводится, аж с 1923 года. Итак, в минувшую субботу 26 сентября, на лыжной трассе Боровского кургана в 11.00 на старт забега на 6км вышли любители бега различного возраста. Среди женщин выделялись: Елена Коробкина из г. Жуковский, чемпионка России этого года в беге на10000метров, а  также Светлана Аплачкина из г.Воронежа, чемпионка России в беге на 5000метров. У мужчин безусловным фаворитом являлся Николай Чавкин, который в этом сезоне успел занять третье место в Московском полумарафоне, а неделю назад занял высокое четвертое место в Московском марафоне. Но всему этому предшествовало возложение цветов к памятнику братьев Знаменских в селе Зеленая Слобода .В данном мероприятии  участвовали председатель комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Леонид Савин, директор территориального управления Чулковское Елена Азарова, руководители спортивных школ Вера Плеханова и Елена Попкова. В составе делегации были участники первого пробега 1969 года Самодуров Николай Федорович и Иванов Виктор Тихонович, заслуженный тренер России Алексей Артемович Корягин,  а также учителя и учащиеся Чулковской СОШ №20. Стоит заметить, что именно школа уже четверть века занимается организацией этих соревнований. Не мало важную роль в этом играют неравнодушные жители и бывшие выпускники Чулковской школы.

Тем временем определились победители забега на 6км. Ими стали явные фавориты забега Елена Коробкина у женщин и Николай Чавкин у мужчин, а далее наступила процедура открытия соревнований и награждения победителей, в  которой приняла участие заместитель Главы Раменского округа Ольга Борисовна Егорова. Самыми зрелищными моментами соревнований стали забеги учащихся спортивных школ, которые в период короновируса сумели поддерживать спортивную форму. Представительство участников из других регионов России расширяется каждый год. В этом году участниками соревнований стали юные спортсмены из спортивных школ города Щекино, что в Тульской области. Двое из них, Чадаев Дмитрий и Глебов Евгений сумели стать призерами кросса Знаменских, заняв соответственно второе и третье место  в своих возрастных группах. Победителями и призерами стали так же представители из города Элиста, что в Калмыкии и городов Подмосковья: Балашиха,  Луховицы, Люберцы, Лыткарино, Чехова и Москвы. Не стали простыми статистами и представители Раменского городского округа. Победителями и призерами  стали Ярыгины Мария и  Владимир , Тейге Алиса, СШ «Сатурн», / тренер Горохов В.К./.  Циброва Дарья, представляющая ДЮСШ №1 и Ново Харитоновскую СОШ, / тренер Завьялова О.В./, Аникеева Вероника, СШ «Раменское», /тренер Захаров Г.Н./, Шнякин Александр, СШ «Островецкая», Ганженко Егор, представляющий СШ «Островецкую» и Чулковскую СОШ №20, / тренер Панищев М.У./, Данилин Дмитрий, СШ «Раменское», Федоров Николай и Альмашев Руслан, представляющие Раменскую СОШ №5 и СШОР Московской области, /тренер Урусов И.С. /

Наши поздравления всем спортсменам и тренерам, представляющим Раменский городской округ.

Фоломеев Геннадий, педагог-организатор по физкультуре Чулковской СОШ №20.

IMG_0036 IMG_0096 IMG_0100 IMG_0101 IMG_0112 IMG_0127 IMG_0130 IMG_0135 IMG_0143 IMG_0152 IMG_0159 IMG_0189 IMG_0192 IMG_0199 IMG_0212 IMG_0224 IMG_0230 IMG_0250 IMG_0258 IMG_0263 IMG_0265 IMG_0282 IMG_0297 IMG_0299 IMG_0302 IMG_0307 IMG_0311 IMG_0312 IMG_0318 IMG_0332 IMG_0337 IMG_0341 IMG_0353 IMG_0360 IMG_0365 IMG_0369 IMG_0372 IMG_0378 IMG_00001-12 IMG_0008 IMG_0380

Последняя спортивная новость

Вчера , 27 сентября , в Красногорске в осеннем кроссе лыжников Московской области отличился ученик Чулковоской СОШ №20 Волков Андрей занял 1 место в возрастной группе 2003-2004 г.г. рождения. Наши поздравления и удачи в наступающем зимнем сезонеIMG-20200927-WA0005

Осенний старт зимнего сезона

На роллерной трассе ОУЦ « Планерная» в прошедшие две субботы, 6 и 12 сентября,  соревновались юные биатлонисты Подмосковья. В первую субботу, 6 сентября, юноши «выясняли» отношения в 6-ти километровой гонке на роллерах со стрельбой на четырех рубежах. Здесь успешно выступил восьмиклассник Чулковской СОШ №20, представляющий СШ «Островецкая» Павел Родионов.  С чистой стрельбой, Павел после финиша поднялся на второе пьедестала, а «помогли» ему в этом тренер по функциональной подготовке  Жуков Сергей Александрович  и тренер по стрелковой подготовке Панищева М.У.

IMG-20200914-WA0020IMG-20200914-WA0007

На вторую ступень пьедестала с одним промахом, неделей позже, поднялась еще одна ученица Чулковской СОШ №20 шестиклассница Аня Федоткина, так же представляющая СШ «Островецкая». Соревновались  юные биатлонистки в 2-х километровом кросс-спринте с двумя огневыми рубежами. К этому успеху Аню  «привели» тренер по функциональной подготовке Захаров Геннадий Николаевич и тренер по стрелковой подготовке Новиков Владимир Михайлович.  Кстати, по итогам прошлого зимнего сезона Анна Федоткина отмечена Кубком Федерации биатлона Московской области за третье место в общем зачете среди девочек.