Дружеский «вояж»…

С Островецкой школой нас связывают давние спортивные связи. В последнее время наши пути несколько разошлись, так Островецкая СОШ в Спартакиаде комитета по образованию выступает по 1 группе, а Чулковская СОШ №20 теперь уже третий «сезон» выступает по 2-й группе.

Но это не мешает нам проводить тренировочные встречи, тем более в рамках сетевого сотрудничества мы по прежнему соревнуемся.

Очередная тренировочная встреча по баскетболу состоялась  в минувший вторник, 4 ноября, в спортзале Островецкой школы. Играли двумя составами 5 – 6-е классы и 7 – 8 классы, мальчики. В старшем составе  в нашей команде играли: Котов Роман, Марин Егор, Мешков Дмитрий, Чен Александр и Лаврентьев Михаил. «Младший» состав выглядел так: Сургучев Максим, Таллеров Виталий, Курилов Александр, Бондаренко Данила и Колганов Никита. Играли поочередно: четверть – старшие, затем четверть – младшие. У старших предпочтительнее смотрелись хозяева. Они сразу повели и по истечении двух четвертей имели преимущество в пять очков (10:5), у младших игра была значительно упорней и с разницей в одно очко (5:4)победу праздновали гости – мальчишки Чулковской школы.  Но на этом встреча не закончилась: по обоюдному согласию провели дополнительный тайм среди старших, но стоит заметить, что хозяева выставили смешанный состав. Это наверное и повлияло на ход игры – в дополнительном тайме забрасывали мячи только гости, 5:0 в их пользу.

Следующая встреча должна состояться в спортзале Чулковской школы: играют сборные команды юношей и девчонки 6 – 7 классов.