Спортивные мгновения осени

Спортивное обозрение…

Вот и позади первая учебная четверть очередного учебного года. И позади спортивные мгновения этой четверти: пробег памяти Серафима и Георгия Знаменских,  соревнования в рамках сетевого сотрудничества «Веселые старты» среди 3-4 классов, соревнования среди общеобразовательных школ, входящие в программу Спартакиады комитета по образованию Раменского муниципального района.

Самое значимое мгновение – пробег Знаменских. Это испытание не только на беговой дорожке, но и в культурной программе, которой была насыщена в этом году программа этого спортивного мероприятия.

В номинации «Эстафета» было два забега. Сначала «выясняли» отношения команды 7 – 8 классов. Успех здесь был на стороне наших гостей. Раменская гимназия на первом месте, Удельнинская СОШ №34 – на втором, а на третьем – Раменская СОШ №5. Команда 8-в класса Чулковской СОШ №20 на самом «обидном»  – 4 место.

В забеге среди 9 – 11 классов успех был тоже на стороне гостей, но команда 10 класса Чулковской школы, в составе Резяпова Романа, Федотовой Юлии, Бубелловой Александры   и Онопко Егора , оказала достойное сопротивление и в итоге заняла 3 место.

Первой была команда Раменской СОШ №5, второй – Раменская гимназия.
24 сентября стартовала Спартакиада комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района 2014 – 15 учебного года соревнованиями по легкой атлетике, которые проводились на стадионе «Красное знамя» в г.Раменское. Программа включала в себя – бег на 60м., прыжки в длину с разбега, бег 300м.(девушки) и бег 600м.(юноши). К сожалению в этих соревнованиях мы были статистами и хороших результатов не достигли.

IMG_9642

IMG_8353

 

 

 

 

 

На следующий день проводился турнир по футболу среди сборных команд школ. Команда Чулковской школы, удачно проведя первую игру, затем не смогла преодолеть стадию группового турнира.

Наибольшего успеха команды Чулковской СОШ №20 смогли достичь в осеннем кроссе, который проводился в лесном массиве близ стадиона «Сатурн» в г.Раменское 1 октября.

Соревнования проводились в двух возрастах: старший возраст 1996 и 2000 г.г.рождения и младший возраст 2001 – 2004 г.г.рождения. Дистанция для всех возрастов была 1000м.

Итоги подводились как в личном зачете, так и в командном по сумме результатов и девочек и мальчиков. В личном зачете у нас отличились: у мальчиков младшего возраста 1 место занял ученик 6-б класса Никита Вельмакин, а в старшем возрасте у юношей победным дублем отметились ученики 10 класса Роман Резяпов – 1 место, Безруков Данила – 2 место. В командном зачете среди старшего возраста Чулковская СОШ №20 была на 1 месте. А вот в младшем возрасте у нашей команды 2 место.Это тоже своебразный победный дубль.

czVrudE9yF0o__HwCZeU8oFqJFKdK9-Jw-O_3Q5AeWAo