С переменным успехом …

Интенсивный финиш спортивного года выпал сборным  командам Чулковской школы по баскетболу и командам 5-х и 6-х классов, участвующих в муниципальном зональном этапе «Веселые старты». В пятницу, 19 декабря, команды юношей и девушек по баскетболу совершили вояж в Клишевскую школу.
Там в предварительном турнире встретились команды Клишевской  и Сафоновской школ, а также Раменская СОШ №4 и как уже было сказано выше, Чулковская СОШ №20. Как правило, в спортивных играх такого  уровня большую роль играет фактор «своего поля». И на этот раз он тоже сыграл свою роль: обе команды Клишевской школы, и девчонок и юношей, прошли в следующий круг турнира. В итоговой таблице у юношей команды расположились в следующем порядке: Раменская СОШ №4, Клишевская СОШ, Чулковская СОШ №20 и Сафоновская СОШ. У девчонок итоговая таблица выглядит иначе: Клишевская СОШ, Чулковская СОШ №20, Раменская СОШ №4 и Сафоновская СОШ.

В стартовом составе команды юношей вышли: Ковалёв Кирилл, Власов Максим, Шигаров Андрей, Пулин Николай и Иваненко Вадим. В первом же матче они одержали победу над Сафоновской школой, буквально разгромив их, со счётом 21:3. К сожалению следующие две игры ребята проиграли, но борьба была достойна победителей. Cамым ценным игроком команды стал капитан команды Власов Максим.

В стартовом составе девочек вышли: Суздалева Татьяна, Махова Анна, Бубелова Александра, Осипенко Ксения, Щербак Алла. Первая их игра прошла не очень удачно. Они уступили Клишевской СОШ, но последующие две игры выиграли, обеспечив себе проход на второй круг соревнований.

Победители напрямую вышли в следующий круг, а командам, занявшим вторые места, предстоят стыковые игры. Так что команде девчонкам нашей школы еще рано расслабляться.

Зональные этапы по «Веселым стартам» 6-х и 5-х классов было поручено провести Чулковской СОШ №20. Команда шестиклассников нашей школы, обладая приобретенным опытом прошлого года, успешно выполнила задачу и прошла в следующую стадию соревнований. У пятиклассников явным фаворитом была команда Островецкой СОШ, которая в прошлом году успешно выступила на областном зональном этапе. Они уверенно заняли первое место, не оставив никаких шансов командам Константиновской СОШ и Чулковской СОШ №20.