Приятный дубль.

В прошедший четверг, 9 апреля, состоялся предварительный групповой турнир по баскетболу среди общеобразовательных школ, в котором участвуют учащиеся 2001 – 02 г.г.рождения. Кроме Чулковской школы в состав этой группы в результате жеребьевки «попали» также Речицкая СОШ и СОШ №22 пос.Дубовая роща, в спортивном зале которого и пришлось сразиться командам. Турнир этот клубный, поэтому играли команды и мальчиков, и девочек. В первой игре нашим соперником была Речицкая школа. Преодолев предстартовое волнение команда мальчиков Чулковской школы одержала победу со счетом 14 : 8. Команда девочек в своей игре с девчонками Речицкой школы не встретила сопротивления и одержала убедительную победу со счетом 28 : 0.IMG_20150409_165527

Во второй игре нашими соперниками были хозяева площадки СОШ №22 поселка Дубовая роща. С первых минут игры команд мальчиков завязалась упорная игра. Команды никак не могли поразить кольцо соперника. Первыми сделали это хозяева площадки и к середине второго тайма они вели 6 : 2. Но наша команда сумела к концовке игры сравнять счет. В овертайме игра шла до первого точного броска и этот бросок сделал игрок Чулковской школы Михаил Лаврентьев – 8 : 6 и прозвучал финальный свисток.
Команда девочек нашей школы в игре с хозяйками площадки контролировала ход игры с первых секунд и одержала уверенную победу со счетом 11 : 3. В этой встрече 3-х очковым броском отметилась ученица 6-в класса Катя Каширина. На площадку выходили также: капитан команды Настя Лашкина и Даша Руппельиз 7-а класса, Кожемякина Ксюша и Смирнова Настя из 6-б класса, а также Лера Лаушкина и Полина Кутузова из 7-б класса. Обратно наши девочки и мальчики возвращались в приподнятом настроении, не забывая о том, что впереди их ждет финальный турнир, в котором будут играть уже сильнейшие.
Отчет о турнире подготовил Г.Л.Фоломеев, а руководил командами Д.Г.Фоломеев.