Физкульт привет!

&Изображение3

Ни для кого не секрет, что крепкое здоровье это основа всех основ. Только будучи здоровым и физически крепким человек способен достичь вершин в карьере, создать семью, внести весомый вклад в развитие общества. Проверить возможности и физическую подготовку призван фестиваль, посвящённый единому дню сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел во всех городах Подмосковья 7 апреля, и в том числе в Раменском районе.

Было создано 5 пунктов сдачи нормативов ГТО. Одним из таких стала Чулковская CОШ №20, в которой собрались школьники из школы пос.РАОС, Ломоносовской школы-пансиона, Островецкой, Константиновской, Софьинской школ. Более 100 школьников смогли испытать себя в прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях и в упражнениях на гибкость.

Сергей Крупенин, Глава с\п Чулковское:

– Сам я сдавал нормативы ГТО при СССР, для нас это было нормой. Очень надеюсь, что сегодняшнее мероприятие станет не просто формальностью, а реально заинтересует наших детей. Прежде всего, хочется, чтобы они были здоровы, ну и, конечно, добились новых спортивных высоких побед в спорте.


Галина Ветошкина, директор Чулковской СОШ №20:

– В течение двух лет мы реализуем сетевое взаимодействие со школами Раменского района, ученики которых сегодня участвуют в сдаче нормативов ГТО. С этими школами мы все мероприятия проводим совместно: пробег братьев Знаменских, «Веселые старты», Кубок Боровского кургана и другие. И сегодняшнее мероприятие не исключение, которое хотелось бы сделать нашей традицией.

Адель Енгалычев, ученик Чулковской СОШ №20:

– Очень хорошо, что нормативы ГТО вернули после стольких лет. Они подтверждают, что в школе ты не просто так ходил на уроки физической культуры, показывают реальную физическую форму учащегося. Это прямой показатель знаний и умений, который учитывается при поступлении во многие институты.

Ольга Сидненкова

Фото автора и Андрея Алексеева