Серебряный дубль

Серебряный дубль

Долгожданный финал по баскетболу, в который попали команды девчонок и юношей Чулковской СОШ №20 2001-02г.г.рождения, состоялся в прошедшие четверг и пятницу. Девчонки играли в спортивном зале Родниковской СОШ №32, где собрались команды Ильинской СОШ №26, СОШ №22 поселка Дубовая роща, Чулковской СОШ №20 и хозяйки. Наша команда была не в сильнейшем составе: накануне заболела и до сих пор не выздоровела Катя Каширина. Сразу после болезни вышла на площадку Лера Лаушкина, кто-то участвовал в мероприятии в КДЦ «Чулковский» и чуть ли не со сцены «попал» на паркет спортивного зала, вдобавок в результате жеребьевки предстояло играть две игры подряд, что видимо и помешало в итоге занять первое место. А победила команда СОШ №22, которую мы уверенно  обыграли на предварительном этапе. В итоге наши девчонки стали вторыми, благодаря лучшей разнице. В составе команды играли: капитан команды Анастасия Лашкина и Дарья Руппель из 7-а класса, Валерия Лаушкина и Полина Кутузова из 7-б класса и Анастасия Смирнова и Ксения Кожемякина из 6-б класса. Для Анастасии и Ксении будем надеяться это не последний финал в этой возрастной группе. DSC00825

DSC00783

DSC00775

На следующий день команде юношей нашей школы в спортивном зале СОШ №11 поселка Дружба противостояли соперники из Удельнинской СОШ №34, Родниковской СОШ №32 и хозяева.

В первой игре с хозяевами площадки наши ребята уверенно вели в счете, но в середине второй половины соперники начали сокращать счет и в конце игры вырвали победу 14:12.

Во второй игре с Родниковской школой у наших ребят игра не ладилась, хотя и соперники ничего не могли противопоставить нам. Тем не менее 2:3. И перед последней игрой с Удельнинской СОШ №34 у нас были призрачные шансы на попадание в тройку. Тем не менее ребят удалось встряхнуть и они выглядели в этой игре гораздо увереннее, чем в предыдущих играх. Уверенная победа со счетом 13:4 позволила команде Чулковской СОШ №20 занять второе место. В результате в клубном зачете мы (по сумме мест с результатом девчонок – у них тоже второе место) заняли второе место, уступив Родниковской СОШ №32.


DSC00855

DSC00831

DSC00853

DSC00829

  В следующем учебном году полный состав нашей команды Котов Роман, Буркин Сергей, Лаврентьев Михаил, Мешков Дмитрий, Чен Александр из 7-а класса, а также Баринов Дмитрий и Корненков Алексей из 7-б класса вынужден будет по возрастному цензу выступать в старшем возрасте. Хочется пожелать ребятам побыстрее «повзрослеть» и не растерять того, что они уже достигли.

Г.Л.Фоломеев. педагог-организатор

по физкультуре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *