Венец года

    В сорок четвертый раз учебные заведения Раменского муниципального района с 25 по 29 мая собрались на реке Нерской близ поселка Цюрупа, что в Воскресенском районе, для участия в комплексном туристско-краеведческом слете. И в одиннадцатый раз, начиная с 2005 года, среди команд участниц была и Чулковская СОШ №20.

    На этот раз мы выступали двумя командами: в группе «А» (2001 года рождения и моложе) и в группе «В» (1998 – 99г.г.рождения), в которой могли соревноваться учащиеся 2000 года рождения.

Каждый раз при формировании команды мы придерживаемся одного принципа: на слет едут те, которые в течение учебного года выступали за честь школы по различным видам спорта. Турслет – поощрительные соревнования для самых активных спортсменов школы.

Но выступление двумя командами – это дополнительные сложности…

Более «опытным» составом у нас были ребята, выступающие по группе «А», так как они выступали второй год подряд. Это и подтвердили результаты выступлений в основных видах: ориентирование – 5 место, КТМ (контрольно-туристический маршрут) – 6 место, Водная дистанция – 4 место, Полоса препятствий – 7 место. У команды группы «В» – результаты скромнее. Но в личном зачете в ориентировании здорово выступили десятиклассник Енгалычев Адель и восьмиклассница Колпакчи Мария, которые показали третье время. К сожалению в ориентировании учитывался только командный результат. И все-таки мы не остались без призовых мест, заняв второе место в конкурсе туристической песни и третье место в турнире по волейболу. В составе команды по волейболу играли десятиклассники Безруков Данила и Онопко Егор, Енгалычев Адель и Резяпов Роман, Бубеллова Александра и Колпакчи Мария.

Самое запоминающее событие туристического слета – это открытие, на которое приезжает много гостей. У Чулковской школы гостями были: Глава сельского поселения Чулковское С.И.Крупенин, заместитель главы сельского поселения Р.Г.Комлев.

С директором школы Г.Е.Ветошкиной приехали М.А.Корнилова и Т.В.Руппель.

 

 

                                                                                      Г.Л.Фоломеев – педагог-организатор

                                                                                                  Чулковской СОШ №20