ГТО пришло в школу.

Ровно год назад в нашей школе проводился, в рамках Единого дня ГТО Московской области, зональный районный день по приему нормативов нового комплекса ГТО. В этом году уже в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей и подростков к физической активности  проводится Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО».

7 апреля ученики Чулковской СОШ №20 приняли активное участие в сдаче нормативов по силовым упражнениям: подтягивание на высокой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, а также прыжок в длину с места.

В этот день  в акции  смогли принять участие только третья часть учащихся школы, поэтому  пришлось еще дважды представлять возможность проверить свою физическую готовность для всех желающих. Наиболее заинтересованными в этой акции были ученики выпускных классов : девятиклассники и одиннадцатиклассники, так как с этого года при поступлении в учебные заведения «обладатель» заветного значка получает дополнительные баллы при сдаче экзамена. Всего в Чулковской СОШ №20 в акции

«Мы готовы к ГТО» приняло участие 520 учеников.

 

 

                                                                                     Г.Л.Фоломеев, педагог-организатор

                                                                                                               по физкультуре.