Баскетбольные каникулы…

В рамках сетевого сотрудничества в спортивном зале Островецкой СОШ, 1 ноября, проводился турнир по баскетболу среди мальчиков 2003-04годов рождения. Программа турнира в этом учебном году состоит из 3-х туров, так как в турнире участвуют команды 3-х школ : Островецкая СОШ, Чулковская СОШ №20 и Софьинская СОШ. Победитель определяется, естественно, по сумме всех туров. Второй тур состоится накануне Нового года в спортивном зале Чулковской школы и завершающий тур планируется на конец февраля или начало марта в Софьинской школе.

В первой игре тура встречались хозяева площадки (мальчики Островецкой школы) с их ближайшими соседями, которыми является Чулковская школа. Преодолев стартовый «мандраж» инициативу в свои руки взяли мальчики нашей школы и уверенно довели игру до победного конца 21 : 11. Во второй встрече команда хозяев не встретила особого сопротивления от команды Софьинской школы и с большим отрывом одержали победу24 : 4.

В заключительной игре нашей команде нужно было только не проиграть с разницей не более двадцати очков. Но этого и не потребовалось. В комфортной обстановке мы позволили по ходу игры даже делать замены, играя не сильнейшим составом. Лишь эпизодически выпуская на площадку нашего сильнейшего игрока Гришина Александра, позволяя тем самым приобрести необходимый опыт Солодовникову Ивану, который буквально пару недель назад стал ходить на тренировки баскетбольной секции. Конечно, основной вклад в результат внес, как понятно, Гришин, но и другие мальчишки (Демьянов Захар, Сныткин Сергей, Бозаджи Вадим, Богумян Арман) не портили игры и внесли свою лепту в победу команды 38 : 6.

Особенно хотелось бы отметить группу поддержки команды из 7-а класса в лице  Янченко Юлии, Романовой Алины и Кулевой Анастасии.

Фоломеев Г.Л.