Спортивные вести уходящего года.

В канун Нового 2018 года произошло рождение нового баскетбольного турнира: конкурс по штрафным броскам и броскам из-за шестиметровой дуги ( трех очковые броски). К участию в турнире было допущено двадцать участников ( десять девочек и десять мальчиков), без разделения по возрастным группам. Участники сначала выполняли по десять бросков в кольцо со штрафной линии, затем они выполняли по шесть бросков из-за шестиметровой дуги. И по сумме набранных очков в этих двух упражнениях определились итоговые места участников турнира. Победителями стали десятиклассники, у  девушек первое место заняла Дарья Руппель с результатом 21 очко, а у мальчиков уверенную победу одержал Валерий Лаушкин, его результат 27 очков. Программа состояла не только из баскетбольных элементов, так в паузах турнира с показательными номерами выступили девочки отделения художественная гимнастика «Спортивного центра А.Завьялова», которые занимаются под руководством тренера Дианы Радиевны Суховой. Все участники турнира получили сувениры- символ 2018 года по восточному календарю, симпатичную собачку, изготовленные  умельцами Гжели. Победители и призеры были награждены также именными грамотами.

Приятная новость: Алексей Петлин успешно выступил на традиционных легкоатлетическмх соревнованиях «Бал олимпийцев», который проводился в 34-й раз в г. Жуковский. Алексей стал победителем в беге на 300 метров.