Просто зашла в школу…

Смешалось на этой неделе в спортивном мире: в Пхенчхане в полном разгаре «скандальная» зимняя Олимпиада, а у учеников нашей школы соревнования за соревнованиями в рамках ежегодной спартакиады. В среду девчонки соревновались в лыжных гонках на трассе в Раменском. В четверг, в спортивном зале Софьинской школы команды шестиклассников соревновались по программе «Веселых стартов». В пятницу, опять лыжные гонки, но только на старт должны были выходить мальчишки старших и средних классов. Но здесь «вмешалась» опять зимняя Олимпиада: а просто в школу заглянула та Ирина, за которую «болело» все Чулково во время Сочинской олимпиады, в недалеком четырнадцатом году. И вот теперь, со второй своей Олимпиады Ирина Аввакумова вернулась с сенсационным четвертым местом. Ведь в этом виде спорта только на Олимпиаде 1968 года чемпионом стал наш Владимир Белоусов, а два года спустя на чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина золото завоевал Гарий Напалков. И все. Так что, четвертое место на Олимпиаде Ирины больше, чем сенсация! А свидетельницей этой сенсации стала мама Ирины, Светлана Сергеевна, которая наблюдала за успехом своей дочери с трибуны. И так на ходу поздравив Ирину и заручившись о встрече с ней после ее успешного сезона, мы поехали на соревнования. По итогам этого старта команда Чулковской школы заняла первое место среди школ Раменского района и «вынуждена» в среду, 21 февраля представлять Раменский район на областных соревнованиях в г.Химки. В составе команды Андрей Волков из 8-в, который показал лучший результат в Раменском, Евгений Ковалев из 11класса, Максим Кристя из 9-а класса, а также Александр Стребков из 8-а класса и представители 7-в класса Иван Кирлик и Александр Деребеев. То ли еще будет!?