Достойный финал.

В финале турнира по баскетболу, что проводился на стадионе «Авангард» в поселке Ильинский, встречались команды мальчиков 2004годов рождения и моложе общеобразовательных школ 2 группы. По результатам жеребьевки были определены пары полуфиналистов. В первой игре встретились команды мальчиков СОШ №32 из поселка Родники и команда мальчиков СОШ №22 из поселка Дубовая роща. Сразу было видно превосходство команды из школы №22, где выделялся двенадцатый номер. Об этом говорит и итоговый результат 10 : 0 в пользу мальчишек из поселка Дубовая роща. Во втором полуфинале нашей команде противостояла команда из поселка «Дружба», школа №11. В начале игра шла с попеременным успехом, наши соперники немного ушли вперед 7 : 4, но во втором тайме право на штрафные броски получил Михеев Слава. Оба его броска были точными. Здесь же, он точно бросает с игры и выводит нашу команду вперед – плюс одно очко. И ход игры сразу же изменился: Пульнев Женя забрасывает, потом опять Михеев и победную точку ставит Захар Демьянов. 14 : 7 в пользу команды Чулковской школы. Финал удался на славу. С первых секунд пошла вязкая игра: счет рос медленно и было видно, что все может решить один бросок. Так и получилось. В самом конце наши ребята проигрывать одно очко. Демьянов пробивает два штрафных, но попадает только один раз. Ничья в основное время. Дополнительные четыре минуты. Здесь и сказал свое слово номер двенадцать. Наши фолят на нем подряд три раза. Он попадает по одному разу и наша команда проигрывает 10 : 7. Но такие поражения дорогого стоят. Жаль, но и второе место хороший результат.