Итоги уходящего спортивного года

На финише уходящего учебного года , в зале Культурно – Досугового Центра Чулковский состоялось чествование учащихся Чулковской  СОШ №20, которые сумели проявить себя в различных сферах деятельности… В номинации физическая культура и спорт на сцену поднялись ученики, отличившиеся в соревнованиях различного масштаба. Звание «Лучший спортсмен школы» в 2017 – 18 учебном году завоевал ученик 8-в класса Андрей Волков. В его «багаже» победа в областном этапе Всероссийского дня бега «Кроссе нации», в зимнем сезоне Андрей показал лучший результат в соревнованиях среди общеобразовательных Раменского муниципального района по лыжным гонкам. Затем два раза он поднимался на вторую ступень пьедестала, сначала в эстафете 4 х 5км на Кубке федерации лыжных гонок Московской области, а затем в личной гонке  на этапе Кубка федерации Московской области по биатлону. Обратите внимание , что успеха Андрей достиг в беге, лыжных гонках и биатлоне?!

На областном уровне в этом учебном году сумели «отметиться» еще два ученика нашей школы: Павел Родионов из  5-а класса и Вадим Белоус из 5-б класса.  Успеха они достигли выступая в эстафете на этапе Кубка федерации Московской области по биатлону. Компанию по эстафете им составил ученик Островецкой СОШ Влад Краснов. Эти ребята в составе команды «Спортивного центра А . Завьялова» заняли второе место.

Успешно выступал в соревнованиях областного уровня ученик 6-а класса Алексей Петлин. Последний его успех датирован 29 апреля на Подмосковном фестивале бега в городе Жуковский, когда он поднялся на пьедестал в эстафете 3 х 1000метров.

Двойной успех у баскетбольных команд школы. И обе команды стояли на второй ступени пьедестала: сначала отличилась команда девушек старшего возраста в составе Дарьи Руппель, Валерии Лаушкиной , обе представительницы 10 класса, Анастасия Смирнова, Ксения Кожемякина и Маргарита Платонова из 9-б класса, а также Юлия Янченко из 8-а. На вторую ступень поднялись и мальчишки 2004 года рождения и младше, уступив в финале в дополнительное время. За команду играли Демьянов Захар, Забунов Иван, Михеев Вячеслав из 7-а класса, Бозаджи Вадим из 7-б класса, Пульнев Евгений из 6-в класса, а также Яланжи Максим из 6-а класса.

Заключительным и самым запоминающимся стартом года был туристический слет, который в этом году проводился с 6 по 8 июня  на реке Нерской, близ поселка Цюрупа Воскресенского района. Команда Чулковской школы была представлена учениками 6 – 7-х классов в составе: Бозаджи Вадима, Михеева Вячеслава, Мякоты Андрея, Рогожина Дмитрия, Яланжи Максима, Ковынцевой Виктории, Лаврентьевой Елизаветы, Изюмовой Дарьи, Жаворонковой Елены и Радионовой Ирины. Наиболее успешно, благодаря Яланжи Максима, команда Чулковской школы выступила в конкурсе топографов, заняв 3 место.