Не только «Лыжня А. Завьялова».

«Лыжня Александра Завьялова», да тем более юбилейная, тридцатая, немного затмила другие соревнования, в которых принимали участие наши ребята в февральские дни. Старты разделились: до «Лыжни А.Завьялова» и после… До … состоялись соревнования по биатлону: открытый Кубок Московского региона – MRBOCKN  KHIMKI в подмосковных Химках. Удачно выступила в них Анна Федоткина, занявшая в индивидуальной гонке высокое 8 место из 96 участников. Сестры Анна и Дарья Гордиенко заняли места в середине протокола.

IMG-20200211-WA0006 IMG-20200211-WA0005 IMG-20200211-WA0001

На следующий день после «Лыжни А.Завьялова», 16 февраля некоторые ребята стартовали в Красногорске на очередном этапе Кубка Федерации лыжных гонок Московской области. Неплохо пробежал Вадим Белоус, занявший в своей возрастной группе 2006 – 2007 годов рождения на дистанции 3км итоговое 6 место. Павел Родионов финишировал на 16 месте, Алексей Болонов – 29 место, Имербек Ашурбеков –  63 место. У девчонок 2008 года рождения и моложе Анна Федоткина на 11 месте. Виктория Сахран, хотя она 2010 года рождения, тоже соревновалась в этой возрастной группе – она заняла 70-е место.

IMG-20200216-WA0000

На следующей неделе, а точнее 20 и 21 февраля в Красногорске проходил чемпионат Московской области по лыжным гонкам. Наряду со взрослыми в них принимали участие и юноши. По положению, участникам, занявшим  места с 1 по 15-е присваивается звание  КМС  (Кандидат в Мастера Спорта). Андрей Волков удачно выступил и  классическим, и свободным стилем на дистанции 15км, заняв соответственно 12 и 9 места. Таким образом, Андрей выполнил требования для присвоения звания КМС по лыжным гонкам.

3cf4d05acf299b250c40277f21b1cb2f

А  днями позже, то есть 22 и 23 февраля, в Смоленской области состоялись Всероссийские соревнования по биатлону « Снежный снайпер». За команду Московской области выступал ученик Чулковской СОШ №20 Павел Родионов. В индивидуальной гонке Павел допустил три промаха и занял лишь  27  место. В спринтерской гонке, на следующий день он отстрелялся чисто, но занял итоговое 16 место. Все еще впереди. Главное не сходить с избранного пути.