Обнадеживающие старты.

В то время, когда в разгаре осень, о себе напомнили представители зимних видов спорта. Со 2 по 4 октября, в Смоленской области, на биатлонном комплексе «Чайка» прошло первенство России по летнему  биатлону среди девушек и юношей 2006 – 2007 годов рождения. В составе команды Московской области выступали ученики Чулковской СОШ №20 Белоус Вадим и Родионов Павел. В первом виде программы: кросс – эстафета 3 х 3км. первая команда Московской области, за которую выступал Павел, сумела занять второе призовое место. К этому успеху его привели тренеры Жуков С.А. и Панищев М.У. И, конечно, нельзя исключать вклад папы, Родионова С.А.

IMG-20201002-WA0012

« Интересно» сложился этот старт для Вадима Белоуса: в эстафете, на своем этапе, по мнению судей, он допустил ошибку на огневом рубеже. В итоге, команда была дисквалифицирована. Но спортсмен сумел «взять» себя в руки и на другой день, в следующем виде программы: «Стрелковое упражнение» стал  абсолютным победителем. Ну, а в заключительном виде соревнований: роллеры – гонка 6км. Вадим снова поднялся на пьедестал, став обладателем медали за второе место, по праву разделив свой успех с тренерами Захаровым Г.Н. и Панищевым М.У.

IMG-20201004-WA0003

На второй ступени пьедестала Вадим Белоус.

Самого большого успеха на осеннем кроссе лыжников Московской области, в Красногорске, добился одиннадцатиклассник Чулковской школы Андрей Волков, который занял первое место. Правда выступает он под флагом Лыжного Клуба Николая Наседкина, который входит в тройку сильнейших команд Московской области.

IMG-20200927-WA0005

Красногорск. Момент награждения. На высшей ступени пьедестала – Андрей Волков.

В эти же сроки, что и первенство России по биатлону, а именно 3 и 4 октября, на роллерной трассе озера Борисоглебское, прошло открытое первенство Раменского городского округа по лыжероллерам. Нельзя не отметить успехи учеников Чулковской СОШ №20. В первый день, в гонкам классическим стилем, победителями в своих возрастных группах стали третьеклассница Кирлик Анна и шестиклассница Федоткина Анна. Третье место в возрастной группе 2009 – 2010 годов рождения занял пятиклассник Ганженко Егор. Во второй день, в гонках свободным стилем, успех праздновали все те же спортсменки Кирлик Анна, Федоткина Анна и к ним присоединилась пятиклассница Сахран Виктория. А вот у мальчиков 2009 – 2010 годов рождения, третье место занял пятиклассник Федоткин Александр, младший брат Анны.

Можно сказать, что « летние старты»  сложились для этих спортсменов удачно. Будем с надеждой ждать стартов в зимнем сезоне.

Информацией поделился Фоломеев Г.Л., педагог – организатор по физкультуре Чулковской СОШ №20.