Жаркие. Зимние. Наши.

Вот уже позади экватор олимпийских игр в Сочи. Вся страна следит за ходом олимпийских баталий. Информационные каналы телевидения свои передачи начинают с освещения результатов последних стартов. Мы тоже ждали, прогнозировали, надеялись. Мы – это во-первых, ученики и педагогический коллектив нашей школы, а так же родители и жители сельского поселения Чулковское. Конечно, понятно о чем идет речь. Чулково болело за свою землячку – Ирину Аввакумову. Многие смотрели телетрансляцию и были рады за Ирину, хотя она заняла довольно скромное для себя место. Но мы гордимся тем, что она единственная в этом виде представляла Россию.
А в четверг, 13 февраля в 17.00, Ирина вошла в спортивный зал школы на тренировку команды девушек по баскетболу. Здесь мы организовали экспресс-интервью.
Ирина, как твое настроение?
– Все нормально. Жизнь продолжатся. Нужно готовиться к предстоящим соревнованиям, которые состоятся в Румынии.
И все же, расскажи о своих впечатлениях об Олимпиаде?
– Я не поняла, что со мной происходило-меня всю трясло буквально. Такого состояния у меня никогда не было.
Какие планы на будущее?
– Во-первых, нужно закончить спортивный сезон, а затем заняться своим здоровьем, может быть даже пожертвовать следующим сезоном.
Твои планы на будущее?
– Я полна сил и мечтаю о следующей Олимпиаде.
Мы все искренне желаем тебе удачи.
Затем была тренировка и Ирина принимала в ней активное участие. Была недовольна тем, если девчонки вели пассивно себя на площадке, делала им замечания.
Расставаясь по окончании, спросила: « Когда у девчонок финал? Я с удовольствием съезжу с ними и поддержу их.»
В этот момент в спортивный зал пришли на занятие ученики начальной школы, они как завороженные, открыв рты смотрели на Ирину, которая будто сошла с рекламного щита в поселке Тельмана. И конечно, Ирина не могла им отказать в фотографии на память.

Жаркие

Материал подготовил Г.Л.Фоломеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *