Вслед за шестыми классами старт в зональном турнире муниципального этапа соревнований «Веселые старты» приняли и пятые классы. Этот старт прошел для наших учеников в гостях – в Островецкой СОШ. Соревнования открывала представитель Комитета по образованию, директор ДЮСШ №1 Попкова Е.О.
Как и у шестиклассников программа соревнований состояла из семи эстафет. Удачно начав, победив в первых двух, наши ребята в чистую проиграли подряд три эстафеты. И перед заключительными двумя видами наша команда не имела права на ошибку, то есть права на ошибку не имела Кожемякина Ксения, так как в предпоследнем виде-конкурсе капитанов «дельфине» предстояло участвовать ей. И она уверенно преодолела дистанцию не оставив никаких шансов своей сопернице. Счет сравнялся. Последний вид комбинированная эстафета, в которой с каждой стороны участвовало по десять членов команды, решал все. Более четко выполнив все виды наши ребята финишировали первыми, склонив чашу весов в свою сторону.
В составе команды победителей выступали: Ксения Кожемякина, Анастасия Смирнова, Максим Сургучев и Сергей Орлов из 5б класса,Любимова Дарья, Кашина Арина, Каннунникова Анна и Максим Биячуев из 5а, а также Бондаренко Данила и Бондаренко Дмитрий, Каширина Екатерина, Илатовская Александра и Киселева Ольга из 5в класса.
Г.Л.Фоломеев, педагог-организатор
по физкультуре Чулковской СОШ №20